Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2017 г.


Россиянин представит проект космического корабля без ракет-носителей

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

23 января 2017 г., AEX.RU –  Современный уровень развития технологий позволяет построить моноблочный космический корабль на основе проекта суборбитального самолета советского авиаконструктора Владимира Мясищева М-19 для полетов к планетам солнечной системы без традиционного использования ракет-носителей, следует из доклада, который сотрудник ракетного центра имени Хруничева Владимир Денисов собирается представить на академических чтениях по космонавтике. Об этом пишет РИА Новости.

"Показано, что современный уровень технологий позволяет реализовать проект многоразового космического корабля, способного в моноблоке стартовой массой 500 тонн совершить экспедицию на Марс или Луну, облет Венеры (без ракет)", — говорится в докладе.

Суборбитальный самолет, лежащий в основе проекта, предлагается адаптировать к межпланетным полетам за счет комбинированной ядерной двигательной установки, которая будет использоваться для выхода из "гравитационного колодца". Во время межорбитальных полетов корабль будет приводиться в движение "электроракетными двигателями" с бортовой ядерной электростанцией.

Топливом такой моноблок будут обеспечивать "корабли-заправщики (спасатели), по технологии Циолковского-Мясищева". А "попутные" ресурсы предлагается добывать с помощью напланетного горнободывающего комбайна НИИ геохимии имени Вернадского.

Конструкторы предполагают, что стоимость экспедиции на Марс на таком корабле окажется вдвое ниже всех уже предложенных. Кроме того, проект должен быть "самофинансируемым".

Ни сроков первой предполагаемой экспедиции на моноблочном корабле, ни ориентировочной даты начала работ автор не приводит.



 
 


комментарии (1):

nikolai55soot      24/01/2017 [08:25:55]#1
Предлагаю не реактивный двигатель , который взлетит на спаренных самолётах на гиперзвуке М20 по высоковольтной линии ЛЭП на электротяге . Летать будет космолёт со скоростью света и более . Аппарат со скоростью света можно отправить в этом году : глубоко в шахте взрыв атомного (или другого ... .) заряда (закрытого) отправит в Космос аппарат или ... .




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoq11
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer