Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2017 г.


Аэропорт "Курумоч" провел исследование предпочтений своих пассажиров 

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

24 января 2017 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») провел социологическое исследование, чтобы лучше узнать своих пассажиров, степень их удовлетворенности услугами аэропортового комплекса. За время исследования было опрошено около тысячи пассажиров внутрироссийских и международных рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта.

Так около 60% пассажиров - люди возрасте 25-44 года. 37% в качестве цели своего полета внутри страны называли командировку, 28% - отпуск, 24% - навещали родных и близких, проживающих в других городах. На международных линиях картина принципиально иная - более 80% летели именно отдыхать. Почти каждый десятый пассажир самарского аэропорта летает внутри страны один раз в месяц, каждый пятый - 2-3 раза в месяц. Но были и те, кто летел впервые – это 8,5% опрошенных, по сравнению с прошлым годом таких пассажиров стало почти в три раза больше. Международными линиями каждый пятый пассажир пользуется один раз в  полгода, а боле половины всех опрощенных  - один раз в год. При этом 28% пассажиров предпочитает летать налегке, остальные - берут с собой багаж. Наиболее удобным способом регистрации на рейс 23 пассажиры назвали стойку в аэропорту. 

Путешественники высоко оценивают кафе и рестораны на территории аэровокзального комплекса. Аэропорт постоянно совершенствует качество обслуживания и повышает уровень сервиса, сегодня в Курумоче открыты 6 кафе и ресторанов, более 10 магазинов, аптека, одно отделение банка, 5 банкоматов. Наиболее популярными услугами у пассажиров являются упаковка багажа, автоматы по продаже кофе и снэков, а также банкоматы. Среди услуг, которыми опрошенные пассажиры планируют воспользоваться в будущем – заказ еды на борт, бронирование экскурсий и предзаказ в магазине беспошлинной торговли. 

«Понимать, кто твой пассажир, как он меняется, чем он доволен, что еще нужно улучшать - это очень важно для развития аэропортового комплекса. Потому каждый год мы проводим это исследование. Пассажир проводит в терминале около 130 минут, ему должно быть комфортно», - резюмировал исполнительный директор АО «Международный аэропорт Курумоч» Константин Былинин



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmTnu
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer