← Назад

Главная Новости 24 января 2017 г.

Сергей Иванов осмотрел строящиеся объекты в Аэропорту "Шереметьево"

Сергей Иванов осмотрел строящиеся объекты в Аэропорту "Шереметьево"
Фото пресс-службы Минтранса РФ

24 января 2017 г., AEX.RU – 23 января 2017 года Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов провёл осмотр строящихся к Чемпионату мира по футболу - 2018 объектов в Международном аэропорту «Шереметьево». Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

"В осмотре также приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, Генеральный директор АО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко и Председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко", - уточнили в пресс-службе.

Участники осмотра посетили строительную площадку третьей взлётно-посадочной полосы Международного аэропорта «Шереметьево». Заказчиком-застройщиком по проекту «Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область» является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

В настоящее время на объекте выполняются работы по строительству ВПП-3 и рулёжных дорожек (РД-D, РД-Е, РД-Е5), устройство водопропускных сооружений р. Альба и р.Клязьма и  др.

"По состоянию на вторую половину января 2017 года на объекте задействовано 806 чел. рабочих и 205 ед. техники. Новая взлётно-посадочная полоса (ВПП-3) с параметрами 3200x60м позволит осуществлять посадку всех типов воздушных судов как российского, так и иностранного производства", - рассказали в пресс-службе.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.



 
 


комментарии (1):

З-З      24/01/2017 [18:09:27]#1
Иванову не Шереметьево надо осматривать, а вояж по России совершать и давать указания губернаторам, чтобы порядок наводили со свалками. Нечего в Москве штаны протирать.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/24/165255/