Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2017 г.


Суд оштрафовал бывшего директора "Хелипорт Ульяновск" за осуществление авиаперевозок без лицензии

Переслать новость другу


25 января 2017 г., AEX.RU –  По инициативе Ульяновского транспортного прокурора Некоммерческое партнерство и ее бывший директор за перевозку пассажиров воздушным транспортом без лицензии заплатят 450 тыс. рублей штрафов. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Ульяновска бывший директор Некоммерческого партнерства «Содействие развитию гражданской авиации «Хелипорт Ульяновск» и само юридическое лицо по инициативе Ульяновской транспортной прокуратуры за осуществление коммерческих перевозок пассажиров на вертолете привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.2. КоАП РФ с наложением штрафов в размере 50 и 400 тыс. руб. соответственно.

"Поводом для возбуждения прокурором административных производств явились результаты проведенной Ульяновской транспортной прокуратурой проверки, в ходе которой было установлено, что Некоммерческое партнерство с сентября 2016 года под видом осуществления деятельности некоммерческого аэроклуба фактически осуществляло коммерческие перевозки пассажиров воздушным транспортом. Авиапрогулки проводились на  вертолете Robinson R44. При этом лицензии на право осуществления перевозок пассажиров воздушным транспортом, подтверждающей законность и безопасность предоставляемых услуг, а также сертификата эксплуатанта у партнерства не имелось", - отметили в прокуратуре.

Подобные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.2. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). В связи с чем транспортный прокурор инициировал процедуру привлечения виновного должностного и самого юридического лица к административной ответственности.
Кроме того, поскольку осуществление указанной деятельности по перевозке пассажиров без лицензии на право осуществления перевозок пассажиров воздушным транспортом, а также в отсутствие сертификата эксплуатанта создает угрозу безопасности полетов, жизни и здоровью граждан, Ульяновский транспортный прокурор обратился в суд с иском о признании деятельности Некоммерческого партнерства по осуществлению коммерческих воздушных перевозок пассажиров незаконной и запрете названному юридическому лицу ее осуществления до получения необходимых документов.

Решением Ленинского районного суда г. Ульяновска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле в Ульяновской транспортной прокуратуре, отметили в прокуратуре. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer