Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2017 г.


На строительство пассажирского терминала нового саратовского аэропорта претендуют 20 компаний

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта "Саратов"
Изображение УК "Аэропорты Регионов"

26 января 2017 г., AEX.RU –  По итогам завершившегося вчера сбора заявок холдинг «Аэропорты Регионов» получил уведомления от 20 строительных организаций о готовности к выполнению строительно-монтажных работ по возведению пассажирского терминала и других объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса «Центральный» в Саратове. Об этом сообщает АО УК "Аэропорты Регионов".

​В ходе предварительного отбора документы для участия в основном этапе конкурса поступили от крупных международных компаний из Италии, Чехии, Турции, а также отечественных подрядных организаций из разных регионов России, в том числе и Саратовской области. По результатам основного этапа конкурсных процедур одна из этих компаний получит право на возведение комплекса зданий и сооружений, предназначенных для обслуживания пассажиров и выполнения технологических процессов в аэропорту, основным объектом которого станет пассажирский терминал общей площадью 23 тыс.кв.м. 

"В ходе предквалификационного отбора мы отмечаем высокую заинтересованность среди потенциальных подрядчиков, готовых выполнить строительно-монтажные работы в новом аэропорту Саратова, - отметил директор по капитальному строительству Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – Накануне мы завершили сбор заявок и уже до конца января планируем определить список компаний, допущенных к основному этапу отбора. Завершить все конкурсные процедуры и заключить договор строительного подряда мы планируем до конца апреля 2017 года".

В рамках предварительного отбора подрядные организации предоставили документацию, позволяющую провести комплексный анализ их потенциала, в том числе опыта работы, обеспеченности техникой и специалистами. По результатам оценки заявок будет принято решение о конкретных организациях, с которыми будут обсуждаться условия заключения контракта, в том числе финансовые. Отметим, что первый этап строительства объектов служебно-технической территории предусматривает возведение, кроме аэровокзала, комплекса административных, производственных и технологических зданий для размещения служб аэропорта и спецтехники, а также устройство парковок, сети внутренних дорог, тротуаров и инженерных коммуникаций. 

"Новый аэропортовый комплекс «Центральный» возводится в районе села Сабуровка Саратовского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3000 м, пассажирского терминала площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составит 1 млн.пасс. в год. Завершение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ в новом аэропорту Саратова запланировано на конец 2018 года. Проект строительства аэропортового комплекса «Центральный» включен в ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)", - напомнили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUFMw
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/price/, лучшие цены здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer