← Назад

Главная Новости 26 января 2017 г.

Делегация НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" обсудила в Пекине перспективные проекты с Китайской авиационной академией

Делегация Института имени Н.Е. Жуковского в Китае
Фото НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского"

26 января 2017 г., AEX.RU –  С период с 17 по 18 января 2017 г. в Пекине состоялся семинар НИЦ – CAE по обсуждению перспективных совместных проектов для создания новых технологий в авиастроении. Мероприятие прошло в рамках подписанного в ноябре 2016 года договора о стратегическом сотрудничестве между НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и Китайской авиационной академией (CAE). Об этом сообщает пресс-служба НИЦ.

"Участники обсудили возможные направления совместный исследований, в том числе в области авиационной акустики, создания композитных конструктивных элементов, авионики и авиационных двигателей. По итогам встречи определен список проектов для подготовки детального технического задания с целью их реализации", - отметили в институте. 

В состав российской делегации вошли представители НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», ЦАГИ, ЦИАМ и ГосНИИАС. С китайской стороны в семинаре приняли участи специалисты Китайской Авиационной академии, авиастроительных корпораций AVIC и COMAC, а также Китайской двигателестроительной корпорации (AECC).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/26/165338/