Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2017 г.


"РТ-Техприемка" завершила переговоры с ООО "Мечел-сталь" по поставкам сплавов для вертолетной техники

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 января 2017 г., AEX.RU –  На площадке «Челябинского металлургического комбината» руководство «РТ-Техприемки» в рамках выполнения обязательств по государственному оборонному заказу и по совершенствованию контроля системы качества в области металлургии успешно завершило с руководством ООО «Мечел-сталь» переговоры по поставкам уникальных сплавов стали. Данные виды стали являются критически важными, прежде всего, для вертолетной техники. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

РТ-Техприемка”, входящая в состав Госкорпорации Ростех, является единственным поставщиком уникального сплава ПАО “Мечел” для критически важных узлов гражданских и военных вертолетов типов “Ка-” и “Ми-”, в том числе и для обновленного “Ми-28НМ”.

“К 2017 году со стороны наших партнеров из ООО «Мечел-сталь» сделано все для бесперебойного производства уникального сплава стали для критически важных узлов вертолетной техники. Например, для торсионов несущего винта”, - заявил В.Шорин. “Со своей стороны мы обеспечим бесперебойные поставки этого сплава и его производных. Все необходимые условия нами для этого созданы и успешно внедрены». 

Торсионы несущего винта выпускаются из холоднокатаной стали, не имеющей аналогов в России и мире, соответственно данный сплав не может быть заменен в процессе производства. Холоднокатаная лента, полученная из этой стали, обладает высокой прочностью, эластичностью, высоким сопротивлением развития поверхностных трещин, не склонна к межкристаллитной коррозии.

"Кроме того, достигнуты договоренности с руководством ООО «Мечел-сталь» по расширению сотрудничества в части поставок широкого спектра металлургической продукции для предприятий военно-промышленного комплекса через “РТ-Техприемку”, которая гарантирует своевременность поставок, высокое качество, соответствие сертификатам и требованиям, предъявляемых к узлам и изделиям для военной техники и техники двойного назначения", - также отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer