← Назад

Главная Новости 27 января 2017 г.

"РТ-Химкомпозит" и "Вертолеты России" обсудили возможности сотрудничества

Ми-38
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 января 2017 г., AEX.RU – Встреча представителей холдингов «РТ-Химкомпозит» и «Вертолеты России» (входят в Госкорпорацию «Ростех») состоялась на ведущем предприятии «РТ-Химкомпозит» - ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина.  Об этом сообщает пресс-служба холдинга «РТ-Химкомпозит».

​По мнению сторон, одним из перспективных направлений сотрудничества является производство изделий конструкционной оптики для вертолётов. В частности, созданного специалистами ОНПП «Технология» уникального электрообогреваемого гетерогенного остекления, которое обеспечивает высокую безопасность эксплуатации техники в сложных метеоусловиях. 

Кроме того обнинское предприятие готово организовать серийное производство лобового и бокового остекления из поликарбоната для всей выпускаемой «Вертолетами России» линейки летательных аппаратов. Использование этих изделий конструкционной оптики, обладающих уникальными свойствами (в два раза легче и прочнее силикатных аналогов) способно повысить экономичность вертолетов. 

«В настоящее время холдинг выпускает 25 видов продукции различного назначения для предприятий вертолетной отрасли: панели интерьера вертолетов, остекление, в том числе уникальный электрообогреваемый триплекс, клеевые пленки. Партнерство с холдингом «Вертолеты России» является для нас дополнительным способом реализации гражданской продукции предприятий как на внутреннем, так и на внешнем рынках», - отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

«Развитие сотрудничества с предприятиями вертолётной индустрии, главным образом, в гражданском секторе – одно из приоритетных направлений. Использование возможностей «РТ-Химкомпозит» как национального центра конструкционной оптики, большой опыт, собственная научная школа, уникальное оборудование позволяют нам решать любые задачи в интересах вертолетостроителей», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

В ходе встречи также обсуждались возможность участия «Технологии» в работе по переоснащению существующего вертолетного парка и совместная деятельность в области производства и технического обслуживания изделий и конструкций из полимерных композиционных материалов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/27/165411/