← Назад

Главная Новости 27 января 2017 г.

До конца года войска ЗВО получат новейшие вертолеты Ка-52, Ми-28Н и Ка-27

Ка-27
Фото Минобороны РФ

27 января 2017 г., AEX.RU –  До конца текущего года в соединения и воинские части Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях, поступят новейшие вертолеты Ка-52, Ми-28Н и Ка-27. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Данная авиационная техника позволит существенно повысить уровень межвидового взаимодействия войск и сил ЗВО в решении огневых, транспортно-десантных, разведывательных и специальных задач. Вертолеты оснащены новейшими радиоэлектронными комплексами и системами, позволяющими решать поставленные задачи в любое время суток в условиях сложной помеховой обстановки. Кроме того, в войска ЗВО поступят вертолеты Ми-8МТПР-1, предназначенные для ведения разведки и подавления радиоэлектронных систем управления войсками и оружием противника», - отметили в Минобороны.

Летный и инженерно-технический состав армейской авиации ЗВО, которому предстоит обслуживать новую технику, уже прошел плановое переобучение на данные типы боевых машин в центрах подготовки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/27/165412/