← Назад

Главная Новости 27 января 2017 г.

Аэропорт "Толмачево" получил допуск на прием самолетов Embraer 170

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

27 января 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск, входит в холдинг "Новапорт") в январе получил допуск на прием самолетов Embraer 170, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаузла.

"Допуск получили в начале месяца для реализации программы межрегиональных авиаперевозок группы S7", - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе S7 сообщили, что авиакомпания приступила к формированию программы полетов на Embraer из "Толмачево". В частности, полеты будут осуществляться рамках федеральной программы по обеспечению транспортной доступности регионов РФ.

Так, согласно расписанию на сайте S7, с 28 марта самолеты Embraer начнут летать из Новосибирска в Тюмень, Сургут (с 1 апреля), Нижневартовск, Ноябрьск, Горно-Алтайск (все - со 2 апреля) и Новый Уренгой (с 3 апреля). Вместе с тем на сайте Росавиации сообщается, что S7 с 1 апреля введет рейс в Кызыл.

Кроме того, со 2 марта S7 планирует поменять Airbus и Boeing на Embraer при осуществлении рейсов Новосибирск-Екатеринбург.

Ранее сообщалось, что S7 взяла 17 самолетов Embraer в аренду у GE Capital Aviation Services (GECAS - подразделение по финансированию и лизингу гражданских самолетов американского многопрофильного концерна General Electric). Первые самолеты S7 начнет получать весной, а до конца года в авиапарк поступят все 17.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/27/165466/