Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2017 г.


Корабли NATO сопроводили авианосную группу ВМФ России в районе Норвегии

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта function.mil.ru

30 января 2017 г., AEX.RU –  Авианосная ударная группа Северного флота, возвращающаяся на базу в Североморск из похода в Средиземноморье, в настоящее время идет вдоль норвежского побережья под наблюдением кораблей NATO, свидетельствуют данные международной Автоматической идентификационной системы. Об этом пишет Интерфакс.

По их информации, российскую авианосную группу, в которую входит авианосец "Адмирал Кузнецов", идущую курсом на север, плотно "ведут" три военных корабля стран-членов NATO, в том числе британский фрегат "Сент-Олбанс", норвежский фрегат "Руаль Амундсен", а также немецкий вспомогательный корабль.

Как сообщалось, на прошлой неделе авианосная ударная группа Северного флота по пути на базу прошла пролив Ла-Манш и Северное море. За ее передвижением пристально наблюдают корабли и авиация NATO.

Как ожидается, российские корабли придут на базу примерно через десять дней, в районе 9 февраля, сообщил "Интерфаксу" источник во властных структурах Североморска.

Корабельная авианосная ударная группа покинула Североморск, главную базу Северного флота РФ, 15 октября 2016 года.Спустя месяц российское военное руководство сообщило о первом в истории боевом применении авиации "Адмирала Кузнецова" - палубные истребители были задействованы в военной операции на территории Сирии.

В конце декабря министр обороны России Сергей Шойгу сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, что на фоне нового перемирия в Сирии появились возможности для сокращения российской группировки войск в этой стране.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer