Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2017 г.


Дмитрий Рогозин: Ил-112 будет поднят на крыло 1 июля

Переслать новость другу

Стыковка фюзеляжа первого Ил-112В
Фото пресс-службы ПАО "ОАК"

30 января 2017 г., AEX.RU –  Легкий военно-транспортный самолет Ил-112 должен быть поднят в небо 1 июля, сообщил при посещении Воронежского акционерного самолетостроительного общества вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин, передает Военно-промышленный курьер.

«Ил-112 будет востребован и у военных, и у гражданских. Он собирается в рекордные сроки. Задача президента поднять его уже летом. На самолете все новое. До 1 июля вся работы по «Ил» должна быть завершена чтобы обеспечить безопасный полет к 1 июля», - сказал он.

По словам вице-премьера, в год возможно производить на этом заводе до 12 самолетов Ил-112.

Рогозин признался, что сначала правительство не видело перспектив развития авиации на ВАСО, но сейчас у завода много заказов.

Самолет Ил-112В создается на замену турбовинтовым Ан-26 и Ан-24. Собирать эти самолеты планируется на Воронежском авиазаводе по восемь единиц в год. Ранее сообщалось, что военные намерены заказать 62 такие машины.

Самолет предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава.



 
 


комментарии (9):

Алекс Самолетов      30/01/2017 [15:54:01]#1
А если не будет поднят 01.07.17 что тогда?? Неужели Рогозин Д.О. наконец-то предпочтёт "офицерский выбор" ухода от позора и... застрелится???

ЕГА      30/01/2017 [16:07:32]#2
Алекс.Самолётов
А Вы в этом случае застрелились бы?

Алекс Самолетов      30/01/2017 [17:10:36]#3
to ЕГА 30/01/2017 [16:07:32]

Я считаю, что руководитель такого ранга не имеет права делать подобного рода безапелляционные заявления!! Необходимо соблюдать рамки протокола и умело пользоваться средствами дипломатии!!! Или что Рогозин Д.О. ПРОВИДЕЦ-ЯСНОВИДЯЩИЙ?? Например можно было бы озвучить так: "Планирует, что ВС поднимется в небо этим летом..."

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      30/01/2017 [20:56:40]#4
Своими обещаниями президенту Рогозин регулярно ставит в очень жесткие рамки авиапромышленность. Понимаю, ему нужно доказывать успешность своего руководства отраслью и показывать результат любой ценой. Но если при этом производственники не успеют что-то испытать и перепроверить и, не дай Бог, что-то случится, Рогозин первый будет скакать по заводу и требовать выявления виновных. Хотя виновный здесь очевиден.

barsserganat      31/01/2017 [08:02:30]#5
Что все Рогозина поливают грязью? Есть ошибки, но он лучше любого другого вице-премьера. Все старается делать для развития страны в рамках, конечно, своих полномочий. И он, между прочим, не либерал. На мой взгляд очень хороший руководитель при всех его недостатках особенно на фоне его коллег либералов. Его в премьер-министры за место Медведева - он бы быстро либералов разогнал и порядок навел, а то надоели эти либеральные сопли - рынок все сам отрегулирует. В этом году три авиационные премьеры (не исключены и премьеры по вертолетам). А сроки ставить надо - особенно ильюшинцам, чтоб не расслаблялись.

barsserganat      31/01/2017 [08:10:59]#6
Извиняюсь, что написал все поливают грязью Рогозина. Не все, конечно, но многие. И также извиняюсь за выражение поливают грязью - заменю словом ругают.

barsserganat      31/01/2017 [08:12:52]#7
Вспомните хотя бы какой процент исполнения гособоронзаказа (примерно 98%-99%) в прошлом 2016 году. Так что он все держит на контроле.

Алекс Самолетов      31/01/2017 [10:00:28]#8
Не стану перечислять все "заслуги" г-на Рогозина Д.О. в плане выполнения обещаний и контроля исполнения сроков, просто позвольте спросить (для примера) по поводу исполнения оборонного заказа: "А когда, собственно, ожидается поставка фрегатов пр. 22350 и АПЛ пр. 885?? В этом хоть веке???"...


to barsserganat 31/01/2017 [08:12:52]

Сроки исполнения ГПВ как и кол-во поставляемой в войска техники за подотчетный период имеют одно интересное свойство - постоянно съезжать и переноситься до лучших времен. Не существует четко прописанной цифры - сколько и чего БУДЕТ ПОСТАВЛЕНО в таком-то году!! Рекомендую поменьше читать лестных отчетов власть имущих, ведь зачастую данные "опусы" пишутся ими для своего же круга общения...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      31/01/2017 [17:37:27]#9
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя barsserganat от 31.01.2017 08:02
   
Что все Рогозина поливают грязью? Есть ошибки, но он лучше любого другого вице-премьера. Все старается делать для развития страны в рамках, конечно, своих полномочий. И он, между прочим, не либерал. На мой взгляд очень хороший руководитель при всех его недостатках особенно на фоне его коллег либералов. Его в премьер-министры за место Медведева - он бы быстро либералов разогнал и порядок навел, а то надоели эти либеральные сопли - рынок все сам отрегулирует. В этом году три авиационные премьеры (не исключены и премьеры по вертолетам). А сроки ставить надо - особенно ильюшинцам, чтоб не расслаблялись.
Рогозина не поливают грязью, а макают в произнесённые им глупости. Человек совершенно не на своём месте. Руководить должен не либерал или антилиберал, а грамотный специалист, коим Рогозин не является. Кроме ура-патриотической муйни ничего путного от него не слышал.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930