Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2017 г.


В заповедниках появятся взлетно-посадочные полосы

Переслать новость другу

Фото с сайта uznayvse.ru

31 января 2017 г., AEX.RU –  В этом году в нацпарках и заповедниках могут появиться грунтовые взлетно-посадочные полосы. Это поможет развитию туризма на Дальнем Востоке. Об этом рассказал "РГ" вице-премьер, полпред президента РФ по Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев.

"Дальний Восток - уникальное место, но и сопутствующую развлекательную инфраструктуру здесь развивать надо - порты, набережные, гостиницы, общепит, - сказал он. - Я год назад просил министерство природных ресурсов и экологии создать систему грунтовых взлетно-посадочных полос в районах особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Потому что сегодня добраться до долины гейзеров - мама дорогая! Это только вертолет. Это, мало того, что дорого, вертолет еще и с точки зрения погоды капризный вид транспорта, если чуть-чуть тучки, уже никуда ты не улетишь".

По словам Юрия Трутнева, самолет летает с большими допусками по погоде и он значительно дешевле. "Просто полосу надо построить. Я недавно разговаривал с главой Минприроды Сергеем Донским, он обещал, что в этом году строительство начнется", - отметил он



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj2Q5
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/5tonn/, варианты >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer