Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2017 г.


Авиакомпания "Победа" подала иск к газете "Московский комсомолец"

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 января 2017 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск авиакомпании-лоукостера "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") к ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" и уфимскому ООО "КМ-Урал" о защите деловой репутации, следует из информации на сайте суда. Об этом сообщает РИА Новости.

Иск, в котором ООО "КМ-Урал" указано как выполняющее функции редакции двух изданий, поступил в арбитраж 26 января, к производству он пока не принят. Согласно исковому заявлению, с которым ознакомились РИА Новости, причиной обращения в суд стали публикации в двух изданиях по заголовком: "Лишили крыльев: В Уфе авиакомпании "Победа" не дали возможности разлучать семьи в полете".

"Победа" просит суд обязать ООО "КМ-Урал", выступающее в качестве редакции издания "Час пик" и "Московский Комсомолец в Башкортостане", опубликовать опровержение в том же издании тем же шрифтом на той же полосе в течение одного месяца после вступления решения суда в законную силу. Также авиакомпания просит взыскать 2 миллиона рублей компенсации вреда деловой репутации с ООО "КМ-Урал" и с ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец" как учредителей изданий.

"Указанная статья, вышедшая в свет в двух перечисленных изданиях, содержит не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ООО "Авиакомпания "Победа" сведения", — отмечается в иске.

Главный редактор "МК" Павел Гусев заявил РИА Новости, что в редакцию иск от авиакомпании пока не поступал.

"Первый раз слышу про это. Мы ничего не публиковали про "Победу". К нам бессмысленно подавать иск. Если этот материал опубликован в каком-то региональном издании, в Уфе или на Камчатке, то отвечает только это издание. У нас такой юридический момент — мы не имеем юридических обязательств перед региональными изданиями", — сказал Гусев.

Это не первый поданный в последнее время "Победой" иск к СМИ. Столичный арбитраж 16 февраля проведет повторные предварительные слушания по ее иску к "Новой газете" о защите деловой репутации и взыскании 2 миллионов рублей. Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области 6 февраля начнет рассматривать репутационный иск "Победы" к порталу "Травел.ру", с которого истец также требует 2 миллиона рублей.

"Победа" была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС "Добролета". По итогам 2015 года авиакомпания "Победа" обслужила 3,09 миллиона пассажиров. По данным Росавиации, по этому показателю перевозчик занял седьмое место в гражданской авиации РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer