Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2017 г.


ICAO вводит в действие информационный комплект по беспилотным авиационным системам

Сюжет: Новости ICAO

Переслать новость другу

Логотип ICAO

9 января 2017 г., AEX.RU –  По случаю Международного дня гражданской авиации специализированное учреждение ООН по вопросам гражданской авиации (ICAO) ввело в действие свой новый информационный комплект по беспилотным авиационным системам (БАС), предназначенный для оказания содействия потребителям и внешним пилотам вне зависимости от их навыков и опыта. Об этом сообщает пресс-служба ICAO.

"Ресурсы, которые этот новый комплект делает доступными, разработаны для того, чтобы помочь эксплуатантам любого возраста управлять полетами своих БАС безопасно и ответственно, – отметил Президент Совета ICAO д-р Олумуива Бенард Алиу. – Не следует недооценивать важность признания этих устройств воздушными судами и их безопасной интеграции в существующий процесс выполнения пилотируемых полетов".

Учитывая, что менее информированные пилоты могут по ошибке и часто незаконно управлять БАС, неофициально называемыми "дронами", вокруг аэропортов и в других контролируемых или стратегических зонах воздушного пространства, ICAO предпринимает меры, направленные на минимизацию факторов риска. Ее новый информационный комплект по беспилотным авиационным системам (БАС) – это больше, чем просто отправная точка для изучения основ их безопасной эксплуатации.

Сегодня БАС могут выполнять полеты во множестве конфигураций, они снабжены разнообразными датчиками и множеством полезных приборов для дальнейшего повышения своей роли в деле гуманитарных и экстренных операций. Они также используются в целях мониторинга инфраструктуры и зерновых культур и для масштабных геологических, географических и связанных с климатом научно-технических исследований. 

"Учитывая огромный экономический и социальный потенциал технологии БАС и разнообразие участвующих факторов, нужно тщательно изучить правила управления этими системами и их использования, – подчеркнула Генеральный секретарь ICAO д-р Фан Лю. – Наш новый информационный комплект БАС предлагает не только полезную информацию и ресурсы, но и может также служить платформой для обмена мировой передовой практикой, извлеченными уроками и эффективными методами управления".



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 февраля 2021 г.
 
2 февраля 2021 г.
 
16 июля 2020 г.
 
6 июля 2020 г.
 
3 марта 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm9kq
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, смотреть тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/day/, подробное описание здесь.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer