Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2017 г.


Авиакомпания "Победа" вновь подала иск к ресурсу Travel.ru на 2 млн руб

Переслать новость другу

Пассажиры авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 января 2017 г., AEX.RU –  ОАО «Авиакомпания «Победа» повторно подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании с ресурса Travel.ru и журналиста Юрия Плохотниченко 2 миллионов рублей компенсации «за вред, причиненный распространением ложных сведений», говорится в определении суда, пишет РАПСИ.

Предварительные слушания по иску авиакомпании назначены на 6 февраля. 

Суд 2 декабря 2016 года возвратил авиакомпании «Победа» заявление о взыскании с ресурса Travel.ru и журналиста Плохотниченко 2 миллионов рублей.

Арбитраж 17 октября оставил это заявление без движения в связи с тем, что не представлены доказательства соблюдения претензионного порядка урегулирования спора, а также не полностью уплачена госпошлина. Однако в установленный судом срок заявитель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления иска без движения, отметил арбитраж.

Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление авиакомпании «Победа» о взыскании с ЗАО «ИД «Новая газета» 2 миллионов рублей. В качестве соответчика по иску проходит Анастасия Егорова.

На сайте «Новой газеты» есть статья Егоровой под заголовком: «Квест «Победа». Игра для людей с крепкой нервной системой, приключение для группы до 186 человек. Инструкция по прохождению». В ней, в частности, указано - «вы будете постоянно сталкиваться с нарушением ваших прав, у вас нет выбора - вы выбрали авиакомпанию «Победа»».

Авиакомпания «Победа» была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС «Добролета». По итогам 2015 года авиакомпания обслужила 3,09 миллиона пассажиров. По данным Росавиации, по этому показателю перевозчик занял седьмое место в гражданской авиации РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd6Gu
https://youdo.com/auto/tag/viezd/: подробнее здесь.
Здесь https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/tag/izplastika/, лучшие цены здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer