Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2017 г.


Air France переносит свои рейсы во второй терминал аэропорта Каира

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Air France
Фото с сайта lenta.ru

9 января 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания Air France с понедельника будет осуществлять все рейсы через обновленный второй терминал Каирского международного аэропорта, сообщает РИА Новости  со ссылкой на сайт египетской газеты "Аль-Вафд".

Второй терминал каирского аэропорта начал работу в тестовом режиме в конце сентября прошлого года. К настоящему моменту в него переведены рейсы шести авиакомпаний. Сообщалось также, что после возобновления авиасообщения с Россией регулярные рейсы с Москвой будут осуществляться именно через второй терминал. Туда ранее был переведен офис российского авиаперевозчика – компании "Аэрофлот".

По данным издания, Air France осуществляет шесть рейсов в Каир в неделю.

По информации источников в каирском аэропорту, в ближайшие две недели во второй терминал будут переведены еще три авиакомпании, а в феврале этого года — еще пять. Таким образом, общее число авиакомпаний, которые будут осуществлять полеты из обновленного терминала, достигнет к концу февраля пятнадцати перевозчиков.

Второй терминал Каирского международного аэропорта был закрыт на реконструкцию шесть лет. В тестовом режиме он начал работу в конце сентября 2016 года. Египетские власти подчеркивают, что второй терминал оборудован по последнему слову техники, в том числе, с точки зрения безопасности. Находившийся в Египте с визитом министр транспорта России Максим Соколов подтвердил, что "наибольшая готовность к возобновлению полетов" была отмечена именно в аэропорту Каира.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer