← Назад

Главная Новости 9 января 2017 г.

Два самолета-разведчика США вылетели к российским рубежам на севере и юге страны

P-8A с системой AAS
Фото с сайта lenta.ru

9 января 2017 г., AEX.RU –  Два американских военных самолета в понедельник вылетели с авиабаз в Западной Европе для проведения разведки у российских границ в Баренцевом море и возле Крыма, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации. Об этом сообщает Интерфакс.

Так, по их информации, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным SNOWY20, поднявшийся с авиабазы Милденхолл в Великобритании, в настоящее время летит вдоль Норвегии в направлении Мурманской области. Его сопровождает, американский самолет-заправщик KC-135T.

Второй - патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168858, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, направляется через воздушное пространство Болгарии в сторону Крыма.

В последние несколько месяцев резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, в частности, на Балтике и около побережья Крыма, а также вблизи российских баз в Сирии и боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье. Практически ежедневно фиксируются до двух-трех и более таких полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/9/164450/