Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2017 г.


В США проверили железные дороги с помощью дронов

Переслать новость другу

HQ-40
Фото компании Latitude Engineering

9 января 2017 г., AEX.RU –  Американский железнодорожный оператор BNSF Railway завершил первый этап испытания беспилотных летательных аппаратов в качестве инспекторов качества железных дорог. Как пишет Aviation Week, во время испытаний беспилотник HQ-40 проверял участок железной дороги в Нью-Мексико протяженностью более 170 километров, передает портал N+1.

В настоящее время проверка состояния железных дорог производится людьми на специальных машинах и требует много времени. Считается, что дроны, оснащенные камерами высокой четкости и тепловизорами, смогут выполнять эти операции гораздо быстрее и качественнее человека. При этом операторы железных дорог смогут экономить на инспекциях путей.

Испытания дронов проводятся BNSF совместно с Федеральным управлением гражданской авиации в рамках проекта разработки новых правил использования дронов для инспекции различных объектов. Эти правила будут описывать, на какой именно высоте над железными дорогами смогут выполнять полеты беспилотники и на каком расстоянии от них.

В первом этапе испытаний BNSF принимал участие гибридный беспилотник HQ-40, разработанный американской компанией Latitude Engineering. Этот аппарат представляет собой гибрид обычного самолета и квадрокоптера. Для взлета и посадки он использует четырех несущих воздушных винта, а для горизонтального полета — крыло и толкающий воздушный винт.

Технические параметры HQ-40 не раскрываются. Известно только, что аппарат способен нести полезную нагрузку массой до 2,3 килограмма и находиться в воздухе до пяти часов. BNSF выбрала для испытаний беспилотник с возможностью вертикальных взлета и посадки, потому что такой аппарат может безопасно приземляться в случае каких-либо сбоя или нештатной ситуации. В ближайшее время BNSF приступит ко второму этапу испытаний. Как ожидается, в нем примут участие несколько беспилотников HQ-40, которые будут проводить участков железных дорог большей протяженности.

В декабре прошлого года Управление транспорта Техаса заключило с Техасским университетом A&M контракт на использование дронов для осмотра автомобильных и железнодорожных дорог. Параллельно с этими работами университет должен будет оценить эффективность использования беспилотников для выполнения этих задач и разработать правила безопасного использования дронов для инспекции дорог.

Сумма сделки составила 770 тысяч долларов. Выработанные правила и рекомендации по применению дронов для инспекции дорог будут представлены Транспортному управлению Техаса, которое должно будет доработать и утвердить их. Новые правила необходимы для того, чтобы во время проверок дроны не представляли угрозы, например, вертолетам дорожной полиции.

Кроме того, необходимо определить скорость и высоту полета беспилотников над дорогами, чтобы они не стали опасными для автомобилей. При этом во время проверок полеты дронов будут производиться в соответствии с действующими правилами полетов беспилотников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqQKX
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer