Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2017 г.


Во Франции из-за забастовки госслужащих отменили треть запланированных рейсов

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

10 октября 2017 г., AEX.RU –  Около 30% запланированных рейсов отменены во Франции во вторник из-за забастовки госслужащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на BFM.

Главное управление гражданской авиации Франции обратилось к авиаперевозчикам с просьбой сократить полетную программу из аэропортов Парижа, Бордо, Лиона, Ниццы, Марселя, Тулузы. В связи с этим ведомство рекомендовало пассажирам заранее связываться с авиакомпаниями для того, чтобы уточнить статус рейса.

По данным BFM, французский перевозчик Air France во вторник сократит свою полетную программу на 75%. "Речь в основном идет о полетах малой и средней дальности", - сказал представитель авиакомпании, которого цитирует телеканал. Британский лоукостер Easyjet объявил об отмене 104 рейсов во Франции в понедельник вечером и во вторник. Ирландская бюджетная компания Ryanair также отменила 220 рейсов из-за забастовки авиадиспетчеров.

Что касается железнодорожного сообщения, то, как заявили в Национальной компании французских железных дорог, "серьезных изменений в графике поездов во вторник не ожидается". Представители Автономного оператора парижского транспорта (государственная структура, управляющаяся общественным транспортом столицы и ее пригородов, RATP) также сообщили о том, что никаких сбоев в работе метро, автобусов и трамваев не предвидится.

Согласно данным профсоюзов, во вторник на всей территории Франции пройдут более 150 собраний и манифестаций в 90 департаментах страны. Ожидается, что в акциях примут участие 5,4 млн французов, выступающих против целого предлагаемых правительством мер. В частности, они протестуют против возможного сокращения должностей и требуют индексации должностных окладов.

Помимо аэропортов, забастовка затронет работу больниц, образовательных учреждений и правоохранительных структур Франции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer