← Назад

Главная Новости 10 октября 2017 г.

ФГУП "ЦАГИ" принял участие в заседании Комиссии по молодежной политике 

ЦАГИ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 октября 2017 г., AEX.RU –  В конце сентября молодые специалисты ЦАГИ (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») приняли участие в заседании Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России. Мероприятие прошло в МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва). Во встрече также участвовали руководители и специалисты МГТУ «Станкин», МГТУ имени Н.Э. Баумана, УГАТУ, НПП «Пульсар» и др.  Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "ЦАГИ".

В своем выступлении председатель Комиссии Олег Стогов подчеркнул важность формирования предложений по государственной молодежной политике в области машиностроения. Отдельное внимание было уделено необходимости активизации деятельности региональных отделений Союза машиностроителей и созданию на их базе комиссий по молодежной политике. Основная задача комиссий – обозначить проблемные поля для региона, постараться найти пути решения или донести острые вопросы в соответствующие органы местной власти.

По словам одного из представителей делегации института, «ЦАГИ – одно из крупнейших предприятий Московской области. Свыше четверти сотрудников института – это люди в возрасте до 35 лет. Поэтому мероприятиям в сфере молодежной политики уделяется очень большое внимание. Опыт ЦАГИ в этом вопросе очень важен и ценен для Союза машиностроителей России. В дальнейшем от нас ждут предложений и свежих идей для улучшения работы с молодежью в регионах».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/10/176223/