← Назад

Главная Новости 11 октября 2017 г.

Минтранс подготовил поправки, призванные предотвратить повторение ситуации с "ВИМ-Авиа"

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

Минтранс РФ

11 октября 2017 г., AEX.RU –  Минтранс РФ направил в профильный думский комитет по транспорту и строительству пакет законопроектов, направленных на предотвращение в будущем ситуаций, аналогичных той, что сложилась вокруг авиакомпании "ВИМ-Авиа". Об этом сообщил ТАСС во вторник статс-секретарь - замминистра транспорта Сергей Аристов.

"Подготовлена дорожная карта в части мер, которые будут приниматься в законодательной области и в приказах министерства с тем, чтобы не повторялись подобные ситуации", - сказал Аристов.
 
"Пакет [поправок] - в комитете [по транспорту и строительству]. Изменения в Воздушный кодекс РФ, изменения в закон о туроператорской деятельности и во многие другие федеральные авиационные правила, которые позволят на более ранней стадии вылавливать такие ситуации, связанные с финансово-экономическим состоянием авиакомпаний и прекращать [действие] сертификата", - уточнил замминистра.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" 25 сентября заявила об остановке всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах. По словам главы Росавиации Александра Нерадько, общий долг перевозчика достиг 10 млрд рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве, под домашним арестом находятся генеральный директор "ВИМ-Авиа" Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева.


 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/11/176268/