← Назад

Главная Новости 11 октября 2017 г.

В Египте рассказали о работе по возобновлению авиасообщения с Россией

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Фото с сайта vip-mediagroup.com

11 октября 2017 г., AEX.RU –  Египет проинформировал Россию о своей готовности подписать согласованный протокол безопасности в египетских аэропортах для возобновления полетов, он ожидает решения РФ по этому вопросу, заявил РИА Новости посол Египта в РФ Мохаммед эль-Бадри.

В начале октября вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что российская сторона ожидает ответ от Египта по проекту соглашения о безопасности в египетских аэропортах, подписание которого необходимо для возобновления прерванного два года назад авиасообщения между странами. Тогда же источник в правительстве Египта сообщил, что компетентные структуры в Египте продолжают изучение проекта протокола.

"Я читал заявление Дворковича. Не уверен, говорил он это или нет, но я хотел бы гарантировать, что мы полностью поддерживаем уже согласованный протокол по этому вопросу, такой позиции мы придерживались последние пять месяцев. Этот вопрос был закрыт с прошлого февраля, и мы проинформировали российскую сторону, что полностью согласны с проектом протокола. Я был одним из тех, кто уведомил об этом наших российских партнеров. Подписание протокола двумя соответствующими министерствами — это формальность, к которой мы готовы, поскольку это согласованный текст. Мы можем подписать его в любую минуту, но ожидаем решения российского правительства, чтобы возобновить полеты между столицами", — сказал посол.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/11/176292/