Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2017 г.


В Крыму впервые проходит тренировочный сбор авиации МЧС России

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

11 октября 2017 г., AEX.RU – Авиация МЧС РФ проводит в Крыму сбор по подготовке к работе над водой, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе республиканского главка министерства.

"Впервые в Крыму с 8 по 14 октября на базе проходят сборы летного состава по подготовке над водной поверхностью. Специалисты-авиаторы чрезвычайного ведомства со всей России прибыли на полуостров, чтобы повысить уровень подготовки", - сказали в ведомстве.

В среду летчики провели тренировку по неподвижному зависанию вертолета над водой. Занятия проходили в акватории Черного моря в 80 км от берега. "Среди упражнений можно выделить высадку спасателей с помощью спускового устройства на нефтедобывающую платформу, а также последующую эвакуацию пострадавшего на борт вертолета. Сложность выполнения таких маневров в том, что летчики должны были зависнуть на вертолете в воздухе, как можно ближе к "пострадавшему", находившемуся в воде", - приводят в пресс-службе рассказ летчика Олега Горяйнова.

"Для Крымского полуострова подобные мероприятия очень актуальны, поскольку судоходство в этой части России активно развивается, что повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Совсем недавно, в сентябре, была проведена такая спасательная операция, во время которой с проходившего судна "Праэториус" эвакуировали мужчину, нуждающегося в срочной медицинской помощи", - в свою очередь добавил начальник крымского главка Сергей Шахов.

Всего в сборах принимают участие 14 человек летного состава - пилоты и бортмеханики.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjV7M
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/cherepovts/ по ссылке.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer