← Назад

Главная Новости 12 октября 2017 г.

Полиция возбудила уголовное дело против дебошира, буянившего на рейсе из Барселоны в Москву

Фото с сайта security-train.ru

12 октября 2017 г., AEX.RU –  Уголовное дело возбуждено на авиадебошира, буянившего на рейсе из Барселоны в Москву. Как сообщила ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова, дело возбуждено по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте"). Прокуратура признала решение о возбуждении дознавателем отдела дознания Линейного управления МВД в аэропорту Домодедово уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Псковской области законным.

"Молодой человек, являясь пассажиром рейса №9310 авиакомпании "Нордавиа" и находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, распивал спиртные напитки, нецензурно выражался в адрес пассажиров и обслуживающего персонала, на замечания членов экипажа и пассажиров не реагировал. Своими действиями мужчина угрожал безопасности полета, грубым образом нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу", - сообщила представитель ММТП.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры. Санкция статьи о хулиганстве на транспорте предусматривает штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.



 
 


комментарии (1):

babochka      12/10/2017 [21:01:23]#1
Летчики. командиры кораблей, врачи, учителя - всегда были элитой. Их уважали, берегли. Никогда такого не было, чтобы поднимали руку на экипаж. Это надо быть без мозгов. чтобы не думать о своей безопасности. Народ стал или неграмотный. или считают себя самыми важными. Но ведь и у них жизнь всего одна. Связывать нарушителей надо, штрафовать и сажать на нары. Там им объяснят кто они есть.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/12/176364/