← Назад

Главная Новости 12 октября 2017 г.

В Испании подтвердили гибель пилота самолета, разбившегося на базе Льянос

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта lenta.ru

12 октября 2017 г., AEX.RU –  Пилот истребителя Eurofighter, участвовавшего в параде по случаю Национального праздника Испании, разбился на авиабазе Льянос (провинция Альбасете, юго-восток страны), подтвердил председатель правительства автономного сообщества Кастилия-Ла-Манча Эмилиано Гарсия Паге. Об этом сообщает РИА Новости.

"Только что сообщили эту печальную новость. Выражаю мои и всего сообщества Кастилия-Ла-Манча соболезнования в связи с гибелью пилота в Альбасете во время службы Испании 12 октября", — написал Эмилиано Гарсия Паге в Twitter.

Ранее испанские СМИ сообщили, что истребитель Eurofighter, участвовавший в параде по случаю Национального праздника Испании, разбился на авиабазе Льянос. Это был один из четырех истребителей Eurofighter, которые принимали участие в параде.

В Мадриде 12 октября проходил парад в честь Национального праздника Испании, который принимал глава государства, король Фелипе VI. В параде приняли участие 4 тысячи военных, в том числе сотрудники Национальной полиции и Гражданской Гвардии, а также военная техника, в том числе самолеты.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/12/176379/