← Назад

Главная Новости 12 октября 2017 г.

Авиакомпании "Сомон Эйр" вручили сертификат IATA

Авиакомпании "Сомон Эйр" вручили сертификат IATA
Фото пресс-службы авиакомпании "Сомон Эйр"

12 октября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Сомон Эйр» получила 11 октября 2017 года сертификат о вступлении в членство Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA). Церемония вручения сертификата прошла в торжественной обстановке в гостинице Хайятт Ридженси Душанбе. На церемонии присутствовали представители государственных структур Республики Таджикистан (РТ), руководители зарубежных дипломатических миссий в Таджикистане, руководители международных организаций, аккредитованных в РТ. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Сертификат Генеральному директору авиакомпании Томасу В. Халламу II вручил Региональный директор IATA Рэймондс Грунтинс. Затем состоялась музыкальная программа в исполнении артистов Академического театра оперы и балета им. Садриддина Айни.
 
Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Томас В. Халлам II сказал в своей речи: «Безопасность – превыше всего для Сомон Эйр. Мы уже дважды получили сертификат о прохождении аудита эксплуатационной безопасности IOSA, который является обязательным требованием для вступления в членство IATA».
 
“Вступление Сомон Эйр в членство IATA соответствует стратегической политике Правительства Республики Таджикистан в вопросах развития международных коммуникаций посредством открытия воздушных сообщений в разные страны мира”, - заявил Министр транспорта Республики Таджикистан Худоёрзода Худоёр Завкибек в своей речи.
 
“Для меня честь выступать сегодня здесь перед вами, чтобы официально поздравить вас и поприветствовать Сомон Эйр в нашей семье!”, - отметил Рэймондс Грунтинс, Региональный директор IATA. – Это значимое событие в истории авиакомпании, которая первой в Таджикистане и третьей в Центральной Азии вступила в членство IATA! Это то, чем действительно стоит гордиться и я попросил бы всех вас поздравить команду авиакомпании, которая усердно работала над этим проектом. Членство в IATA – это фантастическая возможность для Сомон Эйр продемонстрировать свою ведущую роль в Таджикистане и в Центральной Азии”.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/12/176382/