← Назад

Главная Новости 12 октября 2017 г.

Минтранс: Взаимодействие с лизингодателями по самолетам "ВИМ–Авиа" осуществляет ГТЛК

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 октября 2017 г., AEX.RU –  Взаимодействие с лизингодателями по линии Минтранса поручено осуществлять Государственной транспортной  лизинговой компании (ГТЛК). Представители ГТЛК являются постоянными членами оперативного Штаба по ситуации с авиакомпанией «ВИМ – Авиа». Все вопросы, которые возникают или могут возникнуть, отрабатываются в оперативном режиме с принятием соответствующих решений, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

"В отношении 3-х самолетов подготовлены таможенные декларации и техническая документация для перегонки самолетов по поручениям лизингодателей.  С аэропортом "Домодедово" достигнута договоренность о допуске технического персонала «ВИМ-Авиа» к обслуживанию самолетов с целью их возврата лизингодателям. Для аэропорта "Домодедово" в данном случае должна быть обеспечена оплата услуг по заправке и выпуску самолетов. То есть, речь идет о текущих расходах, связанных с процедурой вылета воздушных судов без увязки с долговой нагрузкой. Минтранс России выражает признательность лизингодателям за предоставленную возможность задействования самолетов «ВИМ-Авиа» для доставки пассажиров до 15 октября", - отметили в Минтрансе. 

Напомним, что уже к 6 октября основная масса пассажиров была перевезена. В настоящее время задействование самолетов «ВИМ-Авиа» носит единичный характер. Прежде всего, для организации перевозок на Дальний Восток - в Анадырь и Магадан, один рейс будет выполнен в Благовещенск. Кроме того, обязательства по доставке участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов из Гаваны (Республика Куба) в Сочи самолетом «ВИМ – Авиа» будут также выполнены. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/12/176396/