← Назад

Главная Новости 16 октября 2017 г.

Российские инспекторы выполнят наблюдательные полеты над территориями Испании и Португалии

Ту-154МЛк-1
Фото с сайта function.mil.ru

16 октября 2017 г., AEX.RU –  В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить последовательные наблюдательные полеты на российском самолете наблюдения Ту- 154М Лк-1 над территориями Испании и Португалии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Наблюдательные полеты будут выполняться в период с 16 по 21 октября 2017 г. с аэродромов открытого неба Хетафе (Испания) и Лиссабон (Португалия), максимальной дальностью 1800 и 1200 километров соответственно.

"Российский самолет будет выполнять полеты по согласованным с наблюдаемыми сторонами маршрутам, а испанские и португальские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором", - говорится в сообщении.

Наблюдательные полеты выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это сверхквотные наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2017 году технических средств, не предусмотренных Договором, пояснили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/16/176463/