Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2017 г.


Япония требует прекратить полеты вертолетов США CH-53 после происшествия на Окинаве

Переслать новость другу

CH-53
Фото с сайта lenta.ru

16 октября 2017 г., AEX.RU –  Япония требует от США на неограниченное время приостановить полеты тяжелых военных вертолетов CH-53, один из которых потерпел аварию на южном острове Окинава. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Токио министр обороны Ицунори Онодэра, пишет ТАСС.

"Необходимо без назначения каких-либо сроков полностью на неограниченное время прекратить полеты этих вертолетов для выяснения причин катастрофы и полного обеспечения безопасности", - приводит его слова телеканал NHK. Глава военного ведомства потребовал также проведения экологической экспертизы на месте инцидента, включая проверку на возможное повышение уровня радиации.

Ранее командование Вооруженных сил США в Японии объявило о прекращении полетов CH-53 на 96 часов для проведения расследования. Данному инциденту присвоена наивысшая из четырех категорий. Обычно это происходит в том случае, если ущерб превышает $2 млн или имеются жертвы.

Американский военный вертолет в среду совершил экстренную посадку после возгорания в двигателе, которое произошло во время тренировочного полета. Машина жестко приземлилась в районе деревни Кунигами на севере Окинавы в 300 метрах от ближайшего жилого дома. Никто из семи членов экипажа не пострадал, однако вертолет практически полностью сгорел.

На Окинаве размещена основная часть американских военных объектов в Японии, в том числе крупнейшая за пределами США база ВВС Кадэна. Власти этой префектуры требуют сокращения присутствия американцев и пересмотра соглашения о статусе их войск в стране.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg8NT
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/ по ссылке.
https://youdo.com/auto/presale/ - подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer