Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2017 г.


Пострадавшая при падении с трапа в "Пулково" девочка скончалась в больнице

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

16 октября 2017 г., AEX.RU –  Девочка, упавшая с трапа самолета в Петербургском аэропорту «Пулково» 28 сентября, скончалась в больнице. Об этом ТАСС сообщили в комитете по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга.

"Пострадавшая после падения с трапа в аэропорту "Пулково" девочка скончалась в больнице утром 14 октября", - сказал собеседник агентства.

28 сентября пассажирка с годовалым ребенком упала с высоты более трех метров при высадке из самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", прибывшего в Санкт-Петербург из Москвы. По данным следствия, выдвижной пролет трапа обрушился.

После этого инцидента в аэропорту «Пулково» сообщили, что будет проведена внеочередная закупка трапов в максимально короткие сроки.

Северо-западное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) 13 октября инициировало проверку эксплуатации пассажирских трапов на аэродромах городов, входящих в Северо-Западный федеральный округ: Мурманска, Архангельска, Сыктывкара, Ярославля, Пскова. Руководителям следственных органов на транспорте поручено организовать работу по установлению обстоятельств текущей эксплуатации пассажирских трапов на аэродромах, включая вопросы постановки их на государственный учет.

Управление СК расследует уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни". К производству приняты еще два уголовных дела, касающихся некачественного ремонта и халатности. Задержаны двое подозреваемых из числа сотрудников аэропорта. Один из них находится под домашним арестом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer