Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2017 г.


На У-УАЗ подведены итоги выполнения коллективного договора за I полугодие 2017 года

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

16 октября 2017 г., AEX.RU –  На АО «Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) подвели итоги выполнения коллективного договора между работодателем и первичной профсоюзной организацией за первое полугодие 2017 года. Обсудив ряд вопросов и предложений по совершенствованию работы, комиссия признала в целом выполнение сторонами обязательств удовлетворительным. Об этом сообщает пресс-служба У-УАЗ.

В состав комиссии вошли представители работодателя и работников предприятия. Стороны рассмотрели ход выполнения договора, обратили внимание на спорные вопросы в реализации отдельных пунктов. В частности обсудили планируемые изменения в системе оплаты труда, касающиеся увеличения удельного веса тарифа в фонде оплаты труда, уделили особое внимание обеспечению безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, контролю параметров микроклимата производственной среды. В ходе заседания было принято решение о создании комиссии по разработке коллективного договора на 2018 год, на заседании которой будут рассмотрены предложения и замечания по реализации социального партнерства.

"Коллективный договор – это одна из форм реализации права работников на управление организацией. Мы уделяем особое внимание социальному партнерству, совместной работе для укрепления социальной защищенности. В том числе, предоставляем дополнительные гарантии и компенсации, улучшающие положение работников по отношению к трудовому законодательству", - отметил управляющий директор АО "У-УАЗ" Леонид Белых.

В основе коллективного договора предприятия - индивидуальная мотивация к повышению производительности труда, личностно ориентированная помощь в области охраны труда, в работе с ветеранами, молодежью и многое другое. Предприятие предоставляет расширенный социальный пакет. Во многом благодаря дополнительным мерам социальной поддержки - доплата к заработной плате, предоставление места в общежитии - привлекаются необходимые для выполнения производственных задач работники.

Профсоюзный комитет предприятия, в свою очередь, согласно тексту договора, обязуется содействовать успешному выполнению производственных программ предприятия с целью сохранения и расширения рабочих мест, своевременной и полной выплаты заработной платы, предоставления работникам гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством; содействовать укреплению трудовой дисциплины, соблюдению правил внутреннего трудового распорядка, выполнению ими трудовых обязанностей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiUjy
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer