← Назад

Главная Новости 17 октября 2017 г.

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

17 октября 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения  совместно с сотрудниками медицины катастроф на тему «Выполнение аварийно-спасательных работ АСК (аварийно-спасательной команды) аэропорта и оказание первой медицинской помощи в экстренной форме пассажирам при аварийной посадке воздушного судна».   
 
Согласно легенде в аэропорту совершил аварийную посадку самолет с неисправной стойкой шасси, на борту которого находилось 125 пассажиров и 5 членов экипажа.
 
Все расчеты аварийно-спасательной команды аэропорта немедленно выдвигаются на летное поле и приступают к плану процедур аварийного плана. Расчеты службы поискового аварийно-спасательного  обеспечения полетов проводят пожаротушение воздушного судна, организуют эвакуацию пассажиров и их доставку к пункту сортировки пострадавших. Служба авиационной безопасности организует оцепление, обеспечение пропускного режима и сопровождения по аэродрому.
 
Задача сотрудников здравпункта развернуть оборудование в указанном пункте и организовать первую медицинскую помощь пострадавшим. По прибытию, сотрудники медицины катастроф оказывают медицинскую помощь и транспортируют пострадавших в медицинские учреждения.
 
Основной целью учений было проверить организацию оповещения и сбора аварийно-спасательной команды аэропорта, отработать выполнение плана аварийно-спасательных работ при взаимодействии с силами медицины катастроф при возникновении чрезвычайных ситуаций в воздушной гавани. Участники тактико-специальных учений успешно справились с поставленными задачами.
 
Напомним, подобные учения в аэропорту проходят регулярно для проверки готовности оперативных служб воздушной гавани к проведению аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций.  



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/17/176532/