← Назад

Главная Новости 17 октября 2017 г.

Airbus и Bombardier будут совместно участвовать в производстве самолетов CSeries

Bombardier CS100
фото пресс-службы Bombardier

17 октября 2017 г., AEX.RU – Европейская компания Airbus и канадская Bombardier Inc. будут совместно реализовывать проект по производству самолетов CSeries, при этом Airbus приобретет большую часть акций в предприятии, сообщается в заявлении на сайте Bombardier.

"Airbus приобретет 50,01% акций предприятия CSeries Aircraft Limited Partnership (CSALP). Bombardier и Investissement Quebec будут владеть примерно 31% и 19% соответственно", - сообщается в заявлении.

Отмечается, что договор между компаниями был подписан в понедельник. По официальным данным, в течение следующих 20 лет ожидается представить шесть тысяч новых самолетов. Штаб-квартира CSALP и основное производство останется в Квебеке.

"Это беспроигрышный вариант для всех! CSeries с его прогрессивным дизайном и отличными экономическими характеристиками отлично подходит нашей семье узкофюзеляжных воздушных судов и быстро расширяет предложение наших услуг на быстро растущем рынке. Я не сомневаюсь, что наше партнерство с Bombardier резко увеличит продажи и ценность этой программы", - заявил генеральный директор Airbus Том Эндерс.

Президент и генеральный директор Bombardier Ален Бельмар (Alain Bellemare) также назвал европейскую компанию "идеальным партнером".



 
 


комментарии (1):

Aviador Che      18/10/2017 [12:03:41]#1
Почему же на наших производителей такое партнерское счастье все никак не снизойдет...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/17/176536/