← Назад

Главная Новости 17 октября 2017 г.

Компания "Хамильтон Стандард – Наука" открыла 2-ю очередь производственного комплекса в Кимрах

Компания "Хамильтон Стандард – Наука" открыла 2-ю очередь производственного комплекса в Кимрах
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 октября 2017 г., AEX.RU –  ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука», ведущий российский производитель теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов, провел торжественное открытие 2-й очереди производственного комплекса в г. Кимры Тверской области. Дополнительные производственные мощности позволят выпускать самые большие в мире авиационные теплообменники уникальной конструкции, которые эксплуатируются на самолетах корпорации Boeing семейств 767, 777, 787
 
Масштабный  инвестиционный проект ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука», запущенный в 2011 году со строительством 1-ой очереди производственного комплекса в г. Кимры, предусматривает поставку на экспорт большей части произведенной продукции, осуществляется при активной поддержке со стороны правительства Российской Федерации, администрации Тверской области и г. Кимры и имеет большое социально-экономическое значение для  региона. Инвестиционный проект является претендентом на  заключение специального инвестиционного контракта (СПИК), первого в авиационной промышленности России.
 
"Проект демонстрирует большой промышленный и кадровый потенциал Тверской области и всей России в развитии производств мирового уровня. Он также свидетельствует о дальновидности наших партнёров из «Хамильтон Стандард – Наука», которые оценили конкурентные преимущества нашего региона и использовали возможности для расширения бизнеса в России. Мы готовы и дальше создавать все условия для того, чтобы отечественные и иностранные компании могли реализовать в Тверской области инвестиционные проекты", – заявил на церемонии открытия губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя.
 
Производственный комплекс был спроектирован и построен с учетом требований международного стандарта по энергоэффективности (LEED), оснащен современным оборудованием и использует передовые методы Бережливого производства  (Lean manufacturing). ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» является одним из мировых центров по производству авиационных теплообменников, и выход второй очереди на проектную мощность в 2019 году позволит укрепить позиции предприятия на мировом рынке.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/17/176573/