Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2017 г.


Лётчики противолодочных самолетов Ил-38 Тихоокеанского флота выполнили бомбометание по подводной лодке условного противника

Переслать новость другу

Ил-38Н
© Владимир Карнозов

18 октября 2017 г., AEX.RU – Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 и Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), базирующиеся на аэродроме Николаевка, выполнили бомбометание по цели, имитирующей подводную лодку условного противника, в рамках контрольной проверки за летний период обучения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе выполнения задач летной смены экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодкой условного противника с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств, постановкой буев, а также приемом и анализом передаваемой ими информации.

"В заданном районе противолодочники при помощи авиабомб и торпед с воздуха уничтожили специальную подводную цель, имитировавшую подводный корабль. Кроме того, летчики морской авиации ТОФ отработали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью и слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации", - говорится в сообщении.

По словам командира авиабазы морской авиации ТОФ полковника Игоря Киреева, полеты проходили днем и ночью при различных метеоусловиях с полным использованием возможностей противолодочных комплексов самолетов. По результатам летных смен со своими задачами успешно справились все экипажи.

Длительность полёта экипажей составила более пяти часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa5n7
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, подробное описание тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, недорого.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer