Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2017 г.


Команда Ростеха на ВФМС-2017 сформирует концепцию будущего авиации

Переслать новость другу


18 октября 2017 г., AEX.RU – Команда Ростеха, состоя​щая из 150 специалистов Госкорпорации, предприятий холдингов Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) и «Вертолёты России» принимает участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, проходящем в Сочи. Совместно с другими участниками Форума команда Ростеха сформирует концепцию будущего авиации. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
В рамках образовательных потоков «Индустрия будущего» и «Авиация будущего» молодые специалисты Ростеха, ОДК, Вертолётов России, ОАК, Росатома, Русгидро и других компаний, а также студенты профильных вузов, таких как МАИ и МФТИ, принимают участие в панельных дискуссиях и отвечают на заданные программой вопросы. Тематики потоков различные, включают и авиационные метаматериалы, «зеленый» летательный аппарат, безопасность полетов, и современные технологии управления, «бережливое» производство (ЛИН-технологии) и многое другое. По итогам сессий и дискуссий участники сформируют «концепции будущего 2030», где будет представлено совместное видение будущего авиационной индустрии, промышленности и в целом России. Впоследствии эти концепции предполагается представить Президенту РФ Владимиру Путину.
 
«Участие в подобных форумах для наших молодых специалистов и студентов профильных вузов, с которыми сотрудничает Ростех, – это возможность диалога с такими же молодыми, но уже состоявшимися российскими и зарубежными экспертами в различных областях, уловить их взгляды на новые достижения в науке и технике. Это новые идеи, знания, опыт, которые в дальнейшем могут найти эффективное применение в России», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.
 
Кроме участия в образовательном потоке, холдинги Госкорпорации организуют выставочные зоны с моделями двигателей, самолетов и вертолётов. ОДК представляет гражданский турбовентиляторный двигатель ПД-14, предназначенный для авиалайнера МС-21-300, турбореактивные двигатели АЛ-31Ф (для самолетов семейства Су-27) и АИ-222-25 (для учебно-боевого самолета Як-130). А «Вертолёты России» на стенде Министерства промышленности и торговли РФ представляют масштабные модели вертолетов Ми-171А2. Кроме того, участники и гости фестиваля могут ознакомиться с проектами конструкторского бюро «ВР-Технологии» – макетом легкого многоцелевого вертолета, беспилотником вертолетного типа VRT300 и беспилотным конвертопланом VRT30.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe7ZH
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/hinkali/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer