← Назад

Главная Новости 18 октября 2017 г.

"ОДК-Климов" наградил именными стипендиями лучших студентов отраслевых направлений подготовки

"ОДК-Климов" наградил именными стипендиями лучших студентов
Фото АО "Климов"

18 октября 2017 г., AEX.RU –  Сегодня  в АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК «Ростех») прошло торжественное награждение победителей конкурса на соискание стипендии им. В.Я.Климова. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Стипендия имени В.Я.Климова направлена на поддержку научно-исследовательской деятельности студентов профильных для предприятия направлений подготовки и поощрение молодых талантов.  В 2017 году  АО «ОДК-Климов» назначило 23 именных стипендии: 18 стипендий студентам высших образовательных учреждений (БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого) и 5 стипендий учащимся СПб ГБПОУ «Техникум «Приморский». 

"Именными стипендиатами могут стать студенты 3-4 года обучения по программам бакалавриата и специалитета или 1-го курса магистратуры дневных отделений по отраслевым направлениям, имеющие средний балл по итогу двух предшествующих конкурсу сессий не менее 4,25. У студентов, которые активно принимают участие в профильных конкурсах и конференциях и имеют научно-технические публикации по темам, касающимся проектирования и производства авиационных двигателей, шансы на получение стипендии имени В.Я.Климова существенно возрастают. Победителей выбирает специально сформированная комиссия  представителей АО «ОДК-Климов» и образовательных учреждений-участников конкурса", - рассказали в АО «ОДК-Климов».  

«Климовские» стипендии – отличный шанс для студентов проявить себя в качестве перспективных молодых специалистов и обеспечить себе высокий шанс трудоустройства на ведущем предприятии России в области авиационного двигателестроения. АО «ОДК-Климов», в свою очередь, получает возможность пополнения кадрового резерва за счет подготовки отличных специалистов и привлечения «свежих умов».

Ректор БГТУ «Военмех» Константин Иванов: «Сегодня подготовка качественного специалиста невозможна без тесного контакта с предприятиями. В «ОДК-Климов» работа по обучению, развитию и повышению квалификации специалистов поставлена на очень высоком уровне. Мир вокруг стремительно меняется, оборудование, технологии, методы проектирования, которые сегодня используются в производстве – совершенно другие и никто их не мог представить еще 20 лет назад. Студенты должны постоянно следить за этими изменениями, и очень важно, что в партнерстве с «ОДК-Климов» мы можем предоставить им эту возможность».
Проректор СПбПУ Петра Великого Елена Разинкина: «В «Политехе» действуют 24 базовых кафедры и кафедра АО «ОДК-Климов» является одной из показательных. Особенно важно, что компания интегрирует все ступени образовательного процесса – от школы до магистратуры – в одном проекте».

Заместитель директора Техникума «Приморский» Любовь Зюркалова: «Прежде всего, нужно поздравить всех сегодняшних стипендиатов с тем, что их успехи так высоко оценены. Мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы в партнерстве с «ОДК-Климов» расширять возможности для практики будущих специалистов. В прошлом году мы открыли два новых направления подготовки в рамках проекта. Надеемся, в будущем сотрудничество будет только укрепляться».

Исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин поблагодарил преподавателей и руководителей образовательных организаций за отличную работу и увлеченных, высоко мотивированных студентов и выпускников, сделавших свои alma mater знаменитыми не только в России, но и далеко за ее пределами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/18/176611/