Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2017 г.


"ОДК-Климов" расширяет программу социального партнерства

Переслать новость другу

"ОДК-Климов" заключило соглашения о сотрудничестве со СПБГУГА
Фото АО "Климов"

18 октября 2017 г., AEX.RU –  АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК «Ростех») заключило соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации и Средней общеобразовательной школой №653 имени Рабиндраната Тагора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Университет Гражданской авиации (СПБГУГА) – ведущее учебное заведение авиационной отрасли, которое за свою историю подготовило более 30 тысяч специалистов. Соглашение направлено на реализацию эффективных форм сотрудничества университета и предприятия, а также социальное партнерство в сфере содействия трудоустройству выпускников и вторичной занятости обучающихся университета. 

Школа №653 имени Рабиндраната Тагора – единственная школа в Санкт-Петербурге с углубленным изучением хинди, обеспечивает также углубленную подготовку по математике и физике. Школа поддерживает отношения и развивает сотрудничество с Генеральным консульством республики Индия в Санкт-Петербурге, участвует в организации международных встреч. Цель соглашения - осуществление мероприятий, направленных на проведение профессиональной ориентации учащихся и получение качественных знаний, умений и навыков для дальнейшей реализации на предприятии  по профессиям и специальностям, требуемым предприятию. Символично, что заключение соглашения между школой и «ОДК-Климов» состоялось в год 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией. И именно с Индией авиастроительная отрасль связывает планы по расширению сотрудничества.

"Новые соглашения расширили программу социального партнерства с учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования, действующую в АО «ОДК-Климов». В части подготовки кадров предприятие много лет сотрудничает СПбПУ Петра Великого (Политех), БГТУ «Военмех», технкумом «Приморский». На предприятии более 20 лет работает кафедра СПбГПУ «Авиационные двигатели и энергетические установки». В 2015 году состоялось открытие базовой кафедры в БГТУ «Военмех» «Разработка авиационных двигателей и энергетических установок». С 2012 года предприятие поощряет  лучших студентов партнерских учебных заведений именной стипендией имени В.Я.Климова", - рассказали в компании.

В лице СПБГУГА и СОШ №653 имени Рабиндраната Тагора ОДК-Климов видит перспективных партнеров, сотрудничество с которыми позволит предприятию расширить программу подготовки мотивированных специалистов высочайшего уровня квалификации. Целенаправленная подготовка позволит сформировать у подрастающего поколения интерес к созданию авиационных двигателей как единственной отрасли, предлагающей исключительные возможности для реализации интеллектуального потенциала и воплощения в реальность самых смелых технических идей. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer