← Назад

Главная Новости 19 октября 2017 г.

Владимир Печеный: Режим Свободного порта в аэропорту Магадана упростит работу с инвесторами

Аэропорт "Магадан"
Фото авиакомпании "Аврора"

19 октября 2017 г., AEX.RU –  Губернатор Магаданской области Владимир Печеный уверен, что расширение зоны действия Свободного порта Владивосток на аэропорт «Сокол» (Магадан) положительно скажется на сотрудничестве с иностранными инвесторами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

«Режим Свободного порта Владивосток повысит инвестиционную привлекательность Магаданской области. Будет упрощен порядок въезда как для наших потенциальных иностранных инвесторов, так и для тех, кто уже работает на территории. В их числе иностранные компании, которые осваивают месторождения драгоценных металлов и других полезных ископаемых на Колыме, создают новые промышленные предприятия», – сказал Владимир Печеный.

Он добавил, что новые преференции улучшат возможности для въездного туризма в Магаданской области.  «Мы рассчитываем на появление новых чартерных рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже ведутся переговоры с авиакомпанией «Якутия» о создании постоянного рейса из столицы Колымы в Китай по маршруту Магадан – Якутск – Харбин. Надеюсь, что этот проект станет более реальным с использованием инструментов свободного порта Владивосток в Магадане», – отметил губернатор Магаданской области.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству включить в зону действия режима Свободного порта Владивосток еще восемь аэропортов. До сих пор в зону действия такого режима входил лишь аэропорт «Кневичи» в Приморье. Распоряжение главы государства должно быть выполнено до конца года. После этого иностранные граждане, оформившие электронную визу, помимо аэропорта «Кневичи» во Владивостоке смогут прилететь в Россию также через международные аэропорты «Угольный» (город Анадырь) и «Бухта провидения» (поселок Урелики) на Чукотке, «Игнатьево» (Благовещенск) в Амурской области, «Елизово» (Петропавловск-Камчатский) на Камчатке, «Новый» (Хабаровск) и «Дземги» (Комсомольск-на-Амуре) в Хабаровском крае, «Сокол» (Магадан) в Магаданской области, а также «Хомутово» (Южно-Сахалинск) на Сахалине, напомнили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/19/176659/