Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2017 г.


Суд поместил главбуха "ВИМ-Авиа" под домашний арест на два месяца

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

Переслать новость другу


2 октября 2017 г., AEX.RU –  Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для главного бухгалтера «ВИМ-Авиа» Екатерины Пантелеевой до 25 ноября 2017 года, передаёт RNS из зала суда.

Пантелеева сообщила на заседании, что не возражает против помещения ее под домашний арест. Позже ее адвокат Екатерина Павловская заявила, что защита не будет обжаловать постановление о домашнем аресте.

«Обжаловать не будем. Мы считаем, что в данной ситуации домашний арест — не самая плохая мера пресечения», — объяснила она.

Она отказалась комментировать, признает ли Пантелеева вину.

Следствие сегодня ходатайствовало о помещении под домашний арест гендиректора «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву

«С учётом того, что сейчас установлены не все соучастники преступного деяния, которые причастны к хищению денежных средств по авиабилетам авиакомпании, в которой работает обвиняемая, Пантелеева лично знакома с учредителями, а также с руководством авиакомпании, следствие считает, что она, находясь на свободе, может иным путём воспрепятствовать производству по делу, уничтожить доказательства, а также оказать давление на свидетелей», — сказал в суде представитель следствия.

Суд приобщил к материалам дела «допрос свидетеля Нерадько» (Александр Нерадько, глава Росавиации), а также «протокол оперативного совещания у Нерадько», перечислила судья в ходе заседания.

Росавиация до объявления о приостановке чартерных рейсов «ВИМ-Авиа» встречалась с собственниками компаниями для обсуждения ситуации, сообщал ранее глава Росавиации Александр Нерадько.

Пантелеева вместе с гендиректором «ВИМ-Авиа» Александром Кочневым была задержана 28 сентября в рамках уголовного дела по подозрению в хищении денежных средств пассажиров должностными лицами авиакомпании. Дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, сотрудники «ВИМ-Авиа» продолжали продавать авиабилета на рейсы, зная, что у компании нет денег на топливо, и продали их на более 1 млн руб.



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByvb9
Доставка подарков курьером по Москве, http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/moscow/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer