Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2017 г.


Минтранс готовит меры по исключению ситуаций, подобных той, что сложилась в авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 октября 2017 г., AEX.RU –  1 октября министр транспорта РФ Максим Соколов в аэропорту «Внуково» провел вечернее заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Открывая заседание Министр напомнил, что неделю назад, когда начались серьезные проблемы с вывозом туристов, купивших билеты «ВИМ-Авиа», с курортов Турции, Италии, Испании и Греции, с вылетом по 29 октября за пределами России находилось около 40 тыс. туристов. На 2 октября количество туристов, дата вылета которых была просрочена, составит от 800 до 1000 человек. «Но завтра и они все будут отправлены домой. Таким образом, мы полностью обеспечим перевозку пассажиров к местам назначения, выполнив обязательства авиакомпании «ВИМ-Авиа», - сказал М. Соколов.
 
Все пассажиры с датой вылета после 1 октября будут перевозиться согласно графику. В пунктах иностранных государств таких пассажиров насчитывается около 17,5 тысяч.

"1 октября, авиакомпанией «ВИМ-Авиа» было выполнено 19 рейсов, из них 11 – регулярных, 8 - чартерных. Также были запланированы дополнительные рейсы авиакомпании «Северный Ветер» по маршруту Анталия – Москва (220 пасс.), «Роял Флайт» по маршруту Анталия– Москва (309 пасс.), «АЗУР эйр» по маршруту Анталия – Москва (494 пасс.), греческого перевозчика Ellin Air по маршруту Салоники – Москва (231 пасс.) и турецкой авиакомпании «Atlas Global» по маршруту Анталия – Санкт – Петербург (338 пасс.)", - отметили в министерстве.

На заседании штаба было сообщено, что в целом в аэропортах России и зарубежья отмечается спокойная обстановка, скоплений пассажиров «ВИМ-Авиа», ожидающих вылета, нет. Отмечено также, что пассажиры регулярных рейсов «ВИМ-Авиа» продолжают сдавать билеты, такой пассажиропоток на внутренних воздушных линиях заметно снижается. В этой связи уже с 1 октября дня «ВИМ-Авиа» прекращает выполнение полетов на регулярной основе в Симферополь и Сочи. Вместе с тем, до 15 октября сохраняются рейсы в города ДФО.

М. Соколов сообщил, что Минтранс России готовит перечень мер, которые позволят исключить ситуации, подобные той, что сложилась в авиакомпании «ВИМ-Авиа», в будущем. По его словам, будет создана Комиссия по расследованию причин прекращения авиакомпанией «ВИМ-Авиа» деятельности по авиационным перевозкам и кризисной ситуации, последовавшей за этим. «После снятия напряжения на зарубежных направлениях, мы продолжим отрабатывать ситуацию до полного ее урегулирования, до возвращения всех пассажиров и туристов, ставших заложниками кризисной ситуации», - подчеркнул Министр. 



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1wUj
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, варианты по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/limousines/price/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer