← Назад

Главная Новости 2 октября 2017 г.

В Липецке стартовали российско-сербские авиационные учения "БАРС-2017"

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

2 октября 2017 г., AEX.RU –  Совместные российско-сербские летно-тактическое учения "БАРС-2017" стартовали на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России в Липецке, сообщает в понедельник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Об этом пишет РИА Новости.

Учения "БАРС-2017" проходят в соответствии с планом международного военного сотрудничества и продлятся до конца текущей недели. Всего будет задействовано до 20 единиц авиационной техники. Полеты будут проходить в дневное и ночное время.

В сообщении отмечается, что в мероприятии участвуют совместные экипажи двух стран истребительной и армейской авиации на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 Воздушно-космических сил России.

"В рамках учения будет отработан перехват воздушных целей, ближний маневренный воздушный бой, применение авиационных средств поражения по наземным целям, поиск и эвакуация потерпевших бедствие экипажей, тушение пожаров, десантирование подразделений специального назначения, прикрытие действий авиации от атак с воздуха и принуждение к посадке воздушного судна условного противника", — сказано в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/2/175821/