← Назад

Главная Новости 20 октября 2017 г.

В аэропорту "Внуково" прошли учения Роспотребнадзора

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 октября 2017 г., AEX.RU –  В Международном аэропорту "Внуково" прошли тренировочные учения по организации оперативных мероприятий при выявлении больного с подозрением на инфекционное заболевание, представляющее опасность для населения.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
   
Целью учений стала отработка санитарно-противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации по предупреждению заноса и распространения на территории Российской Федерации инфекционных заболеваний, представляющих опасность для населения.
   
"Учебно-тренировочные занятия были проведены с участием причастных служб аэропорта Внуково, Управления Роспотребнадзора по городу Москве, Отряда пограничного контроля ФСБ России в МАП Внуково, Внуковской таможни, Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» на транспорте во Внуково, ГБУ ССиНМП им. А.С. Пучкова, ГУП МГЦД и ГКУЗ НПЦ ЭМП Департамента здравоохранения Москвы. Воздушное судно было представлено авиакомпанией «Меридиан», автобусы и спецтранспорт – ЗАО «Ю-Ти-Джи». В качестве наблюдателей присутствовали представители Управления Роспотребнадзора по городу Москве, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Департамента здравоохранения по городу Москве и ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора", - отметили в аэропорту.
   
По легенде, больной с подозрением на тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) возвращается из Китая (г. Маоминь) в Москву. За время пути общее состояние больного быстро ухудшилось: поднялась высокая температура, появились озноб, сильный кашель и выраженная одышка. По прибытии самолет был поставлен на санитарную стоянку. 
   
"всех причастных служб и ведомств слаженно и скоординировано выполнили поставленные задачи, что позволило провести все соответствующие мероприятия в максимально сжатые сроки", - пояснили во "Внуково".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/20/176699/