← Назад

Главная Новости 20 октября 2017 г.

Комплексы "АМетИСт" поставлены в Бишкекский и Ошский филиалы ГП "Кыргызаэронавигация"

Аэропорт "Манас"
Фото с сайта airport.kg

20 октября 2017 г., AEX.RU –  Завершен проект поставки комплексов информационного вещания «АМетИСт» в Киргизии. В рамках проекта Бишкекский (аэропорт Манас) и Ошский филиалы ГП «Кыргызаэронавигация» были оснащены оборудованием КСА ИВ в комплектации ATIS, которая обеспечивает прием, обработку и обеспечение пользователей воздушного пространства метеорологической и оперативной информацией в соответствии с международными  и государственными нормативными документами. Об этом сообщает фирма "НИТА".

Ранее на объектах эксплуатировалось оборудование, предусматривающее только запись сводки ATIS голосом оператора с дальнейшей циклической выдачей записанной информации в эфир. Поставка нового современного комплекса вещания «АМетИСт» позволит значительно упростить процесс формирования и выдачи сводок ATIS за счет автоматизации процесса, а также обеспечит правильность и соблюдение регламента выдачи сводок.

"Стоит отметить, что в филиалах уже эксплуатируется оборудование Фирмы «НИТА» в составе аэродромно-районной АС УВД «АЛЬФА». В Бишкеке это: КСА УВД «Альфа», КСА ПВД «Планета», СКРС «Мегафон», КСПИ «Ладога», СТВ «Метроном», ПАК «Консультант»; готовится поставка магнитофона «Гранит», также используется пультовое оборудование серии «Пульт-А» и тренажер «Эксперт». В Оше более 5 лет находится в эксплуатации СОИ «НОРД», КСПИ «Ладога», в процессе реализации проект оснащения магнитофоном «Гранит», СТВ «Метроном», тренажером «Эксперт» и пультом КДП серии "Пульт-А", - отметили в компании. 

Комплекс «АМетИСт» работает в режиме информационного взаимодействия с автоматизированной системой АИС «МетеоСервер», КСА УВД «Альфа» и СТВ «Метроном», обеспечивая автоматизированный приём, обработку, формирование сводок метеовещания в установленных форматах и их трансляцию в эфир и отображение на рабочих местах специалистов УВД и метеослужбы.

Поставка комплексов автоматизированного вещания подтверждает высокий уровень доверия к оборудованию фирмы «НИТА» и признание соответствия этого оборудования высочайшим мировым стандартам со стороны киргизских партнеров. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/20/176704/