← Назад

Главная Новости 23 октября 2017 г.

Ростех откроет в Мексике центр обслуживания российских вертолетов


23 октября 2017 г., AEX.RU –  Ростех и компания Craft Avia Center откроют в Мексике центр обслуживания российских вертолетов. Об этом договорились глава мексиканской компании Хосе де Висенте и генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский, сообщили ТАСС в пресс-службе российской госкорпорации.

"Компания Craft Avia Center обратилась к нам с предложением стать дистрибьютором вертолетов "Ансат" на мексиканском рынке. Craft Avia Center уже приступила к строительству площадки, на которой разместится центр технического обслуживания и ремонта вертолетов "Ансат" площадью 4000 кв. м, а также шоурум для демонстрации вертолетов и продажи услуг по ответственному хранению", - приводятся в сообщении слова Богинского.

Отмечается, что на сегодняшний день парк российских вертолетов в Мексике включает около 50 Ми-8/17, а также два вертолета Ми-26.

Ранее в воскресенье стало известно, что "Вертолеты России" планируют заключить с ВВС Мексики контракт на сервисное обслуживание 19 вертолетов Ми-17. Дополнительно обсудить эти и другие вопросы планируется в понедельник в ходе встречи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с министром национальной обороны Мексики генералом Сальвадором Сепедой в Мехико.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/23/176754/