Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2017 г.


Прокуратурой выявлены нарушения прав инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности в аэропортах Ставрополя и Элисты

Переслать новость другу

Аэропорт "Ставрополь"
Фото с сайта stvnews.ru

24 октября 2017 г., AEX.RU –  Ставропольской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением в аэропортах Элисты и Ставрополя требований федерального законодательства о защите прав социально незащищенной категории граждан выявлен ряд нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Установлено, что на официальных сайтах аэропортов отсутствует информация об оказываемых услугах и о порядке их оказания пассажирам из числа инвалидов и лиц с ограничениями жизнидеятельности.

"Между тем, в соответствии с положениями Воздушного кодекса Российской Федерации, порядок предоставления услуг пассажирам указанной категории устанавливается уполномоченным органом в области гражданской авиации. Министерством транспорта Российской Федерации 15 февраля 2016 года утвержден Порядок предоставления пассажирам из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности услуг в аэропортах и на воздушных судах, согласно которому обслуживающая организация посредством звукового и визуального оповещения в аэропорту, а при наличии официального сайта - в информационно-телекоммуникационной сети Интернет обязана обеспечить информирование об оказываемых на территории аэропорта услугах и порядке их оказания", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Ставропольским транспортным прокурором генеральным директорам двух аэропортов внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.  

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Ставропольского транспортного прокурора.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer