Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2017 г.


Минтранс: Перечень перевоза ручной клади в самолетах будет подписан в ближайшее время

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

24 октября 2017 г., AEX.RU –  Министерство транспорта РФ рассчитывает на принятие документа, определяющего перечень перевоза ручной клади в самолетах, в ближайшее время. Об этом в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по экономической политике сообщила директор департамента госполитики в области гражданской авиации министерства транспорта РФ Светлана Петрова, пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Департамент, который ответственен за эту работу (подготовку изменений в общие авиационные правила в части формирования ручной клади-прим. Агентства «Москва») подготовил заключение о регистрации и представил Юрию Сергеевичу Любимову (статс-секретарь - заместитель министра юстиции РФ) на подпись, со вчерашнего дня документ у него. <...> Надеемся на сегодняшнее подписание», - сказала С.Петрова.

Ранее Верхняя палата парламента обратилась к министерству транспорта РФ с просьбой доработать нормативный акт об уточнении норм провоза ручной клади.

Опубликованный ранее документ устанавливал минимальный вес ручной клади в 5 кг. Согласно документу, в качестве ручной клади принимались вещи, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяли безопасно разместить их в салоне воздушного судна. Вес ручной клади не мог быть менее чем 5 кг на одного пассажира. При этом из списка вещей, которые пассажир может бесплатно взять с собой на борт, помимо ручной клади, были исключены верхняя одежда, зонт, трость, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtDwD
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/advocate/arbitration/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer