← Назад

Главная Новости 24 октября 2017 г.

Ремонт аэровокзала в приморском Дальнереченске завершится в марте 2018 года

Аэропорт "Дальнереченск"
Фото с сайта polet.me

24 октября 2017 г., AEX.RU –  Ремонт аэровокзала в приморском Дальнереченске завершится в марте 2018 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе администрации региона по итогам рабочего визита врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в Дальнереченский городской округ.

"Работы планируется завершить в марте. В рамках ремонта в помещении будет создана инфраструктура для маломобильных граждан. В случае активного роста пассажиропотока можно будет увеличить мощности аэровокзала за счет дополнительной резервной зоны, которой располагает здание", - приводит пресс-служба слова генерального директора "Дальнереченск Авиа" Николая Титова.

Как сказал глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Александр Швора, здание аэровокзала находится в собственности у "Дальнереченск-Авиа", сейчас компания ведет ремонтные работы на территории помещения: делает пристройку, организует досмотровую зону. Планируется также создание виадука, через который пассажиры, минуя зону досмотра, станут проходить на посадку.

Сейчас полеты в Дальнереченск выполняют две авиакомпании – "Аврора", которая доставляет пассажиров из Владивостока и обратно четыре раза в неделю, и "Дальнереченск Авиа", осуществляющая перевозки из Дальнереченска в населенные пункты Олон, Охотничий, Единка и Самарга по одному разу в неделю. В следующем году в Приморье может появиться еще один авиарейс, который свяжет Дальнереченск с Хабаровском.

За восемь месяцев 2017 года региональная авиация перевезла около 28 тыс. человек. В крае реализуются госпрограмма "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2020 годы, социально значимые проекты и мероприятия, направленные на повышение транспортной доступности территорий региона. Для местного населения установлен социальный тариф, благодаря которому удалось снизить стоимость билетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/24/176877/