Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2017 г.


"Аэрофлот" откажется от практики сдачи невозвратных билетов при отказе в визе

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 октября 2017 г., AEX.RU –  «Аэрофлот» оповестил агентов, что с 25 октября отказ пассажиру в визе не будет больше являться обстоятельством, при котором возможно вернуть билет для невозвратных билетов, следует из направленной авиакомпанией агентам телеграммы. Об этом пишет RNS.

«Отказ в выдаче визы того или иного государства больше не относится к случаям вынужденного отказа от перевозки», — говорится в письме. «Для авиабилетов, оформленных с 25.10.2017 в случае отказа пассажиру в выдаче визы возврат билета следует производить по правилам примененных тарифов как для случая добровольного отказа от перевозки», говорится в сообщении.

Источник в «Аэрофлоте» подтвердил, что такое письмо было направлено. В компании считают меру справедливой: пассажир сам должен просчитывать свои риски, считает он. «У пассажира есть опция - приобрести невозвратный билет или с небольшой доплатой возвратный. Компания не должна брать на себя риски пассажиров и финансовые потери. В федеральных авиационных правилах (ФАП) не прописан возврат за отказ в визе. Например, в ФАП прописана возможность возврата денег по медицинским показаниям, но пассажир должен предоставить все необходимые документы», - сообщил источник.

Согласно действующим ФАП, вынужденным отказ от перевозки признается при отмене или задержке рейса, изменения перевозчиком маршрута, выполнения рейса не по расписанию, невозможность предоставить пассажиру место на указанные в билете рейс и дату, болезнь пассажира или члена его семьи при наличии подтверждающих медицинских документов и других обстоятельствах. При этом указано, что перевозчик может расширить этот перечень по своему усмотрению.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBT2to
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/chocolate/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer